Ранние и морозостойкие помидоры


Какие сорта помидор раннего срока созревания вы используете? Как уберечь их от майских заморозков? Посадила немного пораньше, померзли. Подскажите, как лучше делать?

Понравилась статья? Поделитесь ей:
Комментарии посетителей
  1. В этом году по совету соседей посадила Альфу. Срок созревания менее 100 дней. Можно выращивать без рассады, сеять в открытый грунт, если климат позволяет. Всходы дружные, пока растут отлично.

    • Сергей

      Если не ошибаюсь – Альфа это салатные помидоры? Надо будет тоже попробовать, слышал положительные отзывы о них. А я посадил гибрид Афродита F1. Ультраранний производитель обещает готовые помидоры через 75-80 дней. Жду!

  2. Василий

    Да, гибридов сейчас много, они действительно очень хорошо растут, семена продаются обработанные, так что проблем с ними обычно не возникает.

  3. Скажите, а какие сорта можно посадить дома в горшочке? Обычные, наверно, не подойдут, нужны какие-нибудь специальные, для выращивания на подоконнике?

    • Василий

      Конечно! Я сам не увлекаюсь, а вот супруга у меня даже дома не может остаться без огорода. В прошлом году у нее был сорт Комнатный сюрприз. Помидорки небольшие, но их очень много!

      • Светлана

        Для меня загадка – такое увлечение огородами в квартире или на балконе. Ведь ясно, что там необходимы бесконечные подкормки, удобрения. Как это потом есть?

        • Елена Петровна

          Во-первых, красиво, во вторых, когда живешь в северных районах и любишь огородничать – неплохое хобби для того периода, когда сажать на огороде еще рано.

        • Я выращивала дома сорт Снегирек. Вы знаете, ничем не подкармливала. Землю выбрала только хорошую с перегноем. Урожай был не сильно большой, но тем не менее помидоры завязывались и вызревали.

  4. Сказать вам честно, я сорта практически запоминать сейчас перестала – все время что то новое появляется. Когда есть хороший магазин, с профессиональным продавцом, он всегда поможет выбрать подходящий сорт.

Добавить комментарий