Семена из Китая (с алиэкспресс, ебэй и др)


Привет, уважаемые садоводы и любители. Хотелось бы узнать Ваше мнение о семенах и семенных материалах из Китая. Кто заказывает? Что пришло? Что в итоге выросло?

Сама очень хочу попробовать вырастить заморские хвойники (на фото), необычные цветы и нетрадиционного вида ягоды. Но сомневаюсь в рекламных фотографиях при покупке, что вырастет то самое.

Вы пробовали? Поделитесь опытом и давайте обсудим покупки 🙂

Сосна Юнаньская
Сосна Юнаньская

Сосна Юнаньская, Кипарис Беикера, Сосна Станкевича
Сосна Юнаньская, Кипарис Беикера, Сосна Станкевича

Понравилась статья? Поделитесь ей:
Комментарии посетителей
  1. Ольга

    Ни чего хорошего я вам не напишу( Отзывы на такие семена только отрицательные. Либо вообще не всходят, либо всходит но не то что должно( Мне кажется не такие уж и дорогие семена, что бы их аж из Китая заказывать.

  2. Я тоже покупала семена: петунию и огурцы. Огурцы взошли и уродили, правда вкус не понравился вовсе( Что касается петунии, тоже взошла, но красоты я не увидела( Единственное, что радовало, это кол-во: семян реально много!!

  3. Елена Беловежская

    Я ничего хорошего не напишу. У меня либо вообще ничего не всходит, либо ерунда полнейшая. Один раз попробовала, больше и не думаю. Хотя есть знакомые, которые заказали и остались довольны. Но, я рисковать не хочу.

  4. Как показывает практика, ничего хорошего в таких семенах нет. Но, есть те, кто говорят, что покупали и остались довольны покупкой, но это видимо единичный случай.

    • Согласен с вами. моя жена заказывала ростки орхидеи. Пришли в гелиевой упаковке с инструкцией. все делали как написано, увы, результат отрицательный.

Добавить комментарий