Как избавиться от побегов малины навсегда?


У меня малины 50 кв.м, я хочу от нее избавиться и все засадить газоном. Подскажите, как ее уничтожить. Я думаю, может надо раундапить новые побеги, правда, боюсь, что старые не дадут плоды.. Короче, хочу побыстрее избавиться. Что посоветуете?

Понравилась статья? Поделитесь ей:
Комментарии посетителей
  1. Придется решать, что важнее урожай или газон. Я бы отказалась от урожая, а приступила бы к утилизации, ведь землю под газон еще надо подготовить, потом саму траву посеять, да еще и вовремя, что бы перезимовала хорошо.

  2. Алика

    Если побеги зараундапить, то все — урожаю конец. Так как корни у малины с молодыми побегами общие. Мой совет, собрать урожай, потом все перекопать, корни повыдергивать и траву посеять. Ну а далее пару рас покосить — малина кончиться.

  3. Елена Беловежская

    Если вы хотите в этом году успеть засадить газон, то не думаю, что собрать малину вы успеете. Газон лучше всего садить в конце августа, а малина закончить плодоносить в середине августа, так что времени у вас просто не хватит.

  4. Я в свое время избавилась от малины обычным подкосом. Косить стала в середине лета, на триммер в место лёски нож сажала. Правда по первой еще она лезет, а потом вовсе перестанет.

  5. Николаевна

    Нам когда то же надо было избавиться от малины и вот что мы сделали: скосили малину, а сверху накрыли ее скошенной травой. Трава очень хорошо «глушит» молодые побеги.

  6. Мы делали так: изначально полили все раундатом, пропорции взяли гуще. После того, как листья стали желтеть прошлись с тяпкой, корневища выдергивали руками. Тут главное все корневища повыдергивать, а то на них молодые побеги «просыпаются» Если все-таки вылез молодняк, процедуру повторяем.

    • Дарина

      Ох, и мне в этом году это предстоит. Но, я не буду ждать урожая, буду уже в середине лета пробовать. чувствую процесс этот затеняться надолго.. Хотя, с вашими советами надеюсь быстренько управиться.

Добавить комментарий