Как ухаживать за кедром?


У меня растут 5 сибирских кедров. Скажите, какой уход им требуется и требуется ли вообще? Надо ли убирать хвою, нужна ли подкормка?

Понравилась статья? Поделитесь ей:
Комментарии посетителей
  1. Дмитрий

    Да не ищите вы проблему там, где ее нет. Ни как не надо ухаживать за кедром. Ну сами посудите, что за ними кто то в тайге убирает? Нет. Так что оставьте дерево в покое))))

  2. ГерыЧ

    Для кедра важна влага, так как у него поверхностная корневая система. Так что надо всегда за этим следить, хвою убирать не следует. На первых порах еще можно рядом посадить дерево-няньку, что бы от ветра защищала молодняк.

  3. Дмитрий.Л

    Да особого ухода кедр не требует. Разве что можете рядом пару плоских камней. Так образом под ними будет развиваться микориза и растение будет этим питаться.

  4. Кедру нужен свет – это раз. Почву вокруг ствола надо мульчировать. Осенью и весной вокруг ствола можно замульчировать органикой. В летнее время старайтесь подкармливать дерево органоминеральными удобрениями.

  5. Николаевна

    Молодое дерево в первый год надо укрывать от жары. С апреля по май его лучше всего укутать двумя слоями марли. Если вы увидели на ветках белый налет, обработайте их раствором хозяйственного мыла. Если лето будет очень жарким дерево надо поливать.

  6. ГлаФФа

    Все что от вас требуется, это удобрять азотно-калийно-фосфорным удобрением, а в зимнее время мульчировать торфом или опилками. Полив нужен только если капитальная засуха.

    1
    1
Добавить комментарий