Проблема с яблонями


Обнаружила на своих яблонях ветки как обожженные. Еще 2 дня назад этого не было( На одной кора стала отслаивается тонкими слоями, вторая яблонька пока держаться. Скажите, что это и как бороться?

Понравилась статья? Поделитесь ей:
Комментарии посетителей
  1. Рустам

    По описанию напоминает черный рак. Вам надо дерево зачистить до древесины, именно пораженное место и по 2 см отступить, после обработать это место 3%-ным медным купоросом. Далее замазываем садовым варом.

  2. ГерыЧ

    Соглашусь, надо дерево обработать, для этого можно взять препарат Скром. Говорят, что эта болезнь поражает слабые деревья, так что этот момент тоже следует учесть.

  3. У меня похоже та же проблема. На коре деревьев места как прижигание, а вот листья и плоды от этого ни как не страдают. При этом со временем дерево просто погибает((( Что делать то?

  4. Для борьбы с раком используют бордоскую жидкость. Ею необходимо обработать все пораженные места. Что бы такого не было и в будущем надо обеззараживать почву, удобрять яблоньки и вести антивредительскую работу.

  5. ГлаФФа

    Может способ весьма жесткий, но я считаю, что дерево надо выкорчевать. Если вы этого не сделаете, у вас все деревья им заразиться. Был в одном саду точно такой случай, очень много деревьев они тогда потеряли((

Добавить комментарий