Как вырастить большую тыкву?


Может вопрос весьма глуп, но я правда не знаю – как вырастить тыкву? Прошу совета когда высаживать, как ухаживать, что требуется? Могу ли я рассаду вырастить дома? Спасибо.

Понравилась статья? Поделитесь ей:
Комментарии посетителей
  1. Леснова

    Рассаду не советую, тыква не любит пересадки. Лучше посейте семена в стаканчики, потом в парник. А в июне можно уже и в грунт высаживать, когда заморозки уже не страшны.

  2. Вы можете посадить тыкву в торфяные стаканчики или в обычные с под. кока-колы. Время конец апреля – начало мая. Я всегда сажу Мозолеевскую, Миндальную,Волжскую серую. И помните тыква любит солнце и плодородную почву.

  3. Дмитрий.Л

    Если вы новичок в этом деле, я бы вам посоветовал выбрать сорт Улыбка. Правда он дает небольшие плоды, где то по килограмму, а кусты как у кабачка, но зато не требует к себе особого внимания.

  4. Лапонька

    Главное при высадке — тепло, не просто отсутствие угрозы заморозка, а самое настоящие тепло. Тыкве нужна плодородная земля, так что на удобрениях и компосте не экономьте. Из сортов, мне нравиться Улыбка, очень сочная, но не большая.

  5. Есть такая тыква, называется «Стофунтовая». Если сеять рассадой — урожай до 40 кг, а если семечкой, будет немного меньше. А если еще хорошо землю удобрить, так вообще гиганты будут.

  6. Дарина

    У меня сорта Зимняя поздняя, Крошка. Я замачиваю в апреле, после сею в землю (покупная+обычная), далее на солнечное окошко и поливаем. После в фасе 3-5 настоящих листочков. В грядки высаживаю, когда уже тепло . Подкормка во время цветения, вовремя завязи и в период налива.

Добавить комментарий